Fausto Zonaro
(Masi/Padova 1854-1929 San Remo) Vivace andirivieni sul Ponte di Galata a Costantinopoli, firmato F. Zonaro, al retro iscritto, olio su tela, cm. 36,5 x 61,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 248.800,-
- Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,-
Fausto Zonaro
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |